По официальной версии, Джон Джонс лишился титула, став инициатором дорожно-транспортного происшествия, случившегося минувшей весной в Альбукерке, однако, по словам экс-чемпиона UFC, он сам отказался драться с Энтони Джонсоном, после чего руководство UFC было вынуждено пойти на этот шаг.

«Очевидно, у них может быть другой взгляд на эту ситуацию, но похоже, они позволили бы мне драться, если бы я захотел этого», - заявил Джон Джонс в интервью спортивному обозревателю MMA Fighting Ариэлю Хельвани. «В то время еще не была назначена дата суда, и я не был признан виновным. Если бы я был готов, они бы позволили мне драться»

«Я сам сказал им, что в данный момент не заинтересован в поединке. Я сказал, что хочу взять перерыв и немного отдохнуть от выступлений. Учитывая все обстоятельства, я просто не мог сосредоточиться на поединке. Неделя перед боем стала бы для меня настоящим адом. Фанаты собирались воздать мне по заслугам, и у меня не хватило смелости, что бы пройти через это»

«Я сказал им - делайте то, что должны сделать. Они ответили, что в этом случае им придется лишить меня титула и отстранить от выступлений на неопределенный срок. Я сказал им, «честно говоря, мне нас..ать». Я правда это сказал. Естественно, после этого они забрали титул и сделали то, что должны были сделать»

«Я смотрел поединок Даниэля Кормье и Энтони Джонсона, но не испытывал никаких тяжелых чувств. Было некоторое волнение, но не более того. Наличие или отсутствие титула не говорит о том, каким бойцом я являюсь. Мне нужен был перерыв. С 19 лет я выступаю на серьезном уровне, и как только я пришел в смешанные единоборства, меня сразу стали воспринимать как следующего Андерсона Сильву и будущее спорта. Учитывая постоянное давление и уровень соперников, с которыми я встречался все это время, потеря титула стала для меня настоящим благом и дала ощущение свободы. Сейчас я чувствую себя замечательно»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 30.11.2015 в 13:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое