Известный комментатор UFC Джо Роган поразмышлял относительно запрещенного удара коленом во время чемпионского боя в легчайшем весе между россиянином Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом.

«Да, Стерлинг был на настиле. Возможно, Ян пытался поймать его на подъеме, но этот удар 100% был с нарушениями правил. У Алджамейна были колени на земле, а руки подняты. Может быть, Петр подумал, что в такой ситуации он поступает по правилам, но это не так. К тому же угловые ввели его в заблуждение, когда кричали, чтобы он бил.

Раньше было так, что когда ваши руки опущены, то только в этом случае соперник не имеет права наносить удары. Если честно, я тоже всегда так считал, но потом большой Джон Маккарти объяснил мне, что если ваши колени находятся на земле, то ваш соперник не может наносить удары», - сказал Роган.

Напомним, что поединок между Петром Яном и Алджамейном Стерлиногом состоялся 6-го марта на арене UFC Apex в Лас-Вегасе, США в рамках турнира UFC 259. В четвертом раунде россиянин нанес запрещенный удар коленом, в результате чего был дисквалифицирован.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 13.03.2021 в 06:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое