Только что в Лас-Вегасе на арене UFC Apex состоялся первый из трех титульных поединков UFC 259. Действующий чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян (15-1 MMA, 7-0 UFC) вышел на свою первую защиту титула против американца Алджамейна Стерлинга (19-3 MMA, 11-3 UFC), подошедшего к данному бою на серии из пяти побед над серьезной оппозицией.

Стерлинг сразу же принялся прессинговать Яна, выбрасывая большой тоннаж ударов. Несколько раз ему удалось зацепить чемпиона коленом в прыжке, однако Петр смог выровнять ход противостояния, сбив Алджамейна с ног точным ударом справа.

К третьему раунду Стерлинг начал уставать, сильно сбавив активность, что позволило Яну быть более успешным в стойке. Петр легко предотвращал попытки тейкдаунов, точно работал джебом и ронял Алджамейна коварными подсечками.

В четвертом раунде Ян нанес Стерлингу запрещенный удар коленом, когда претендент касался канваса тремя точками своего тела. При этом рефери предупредил Петра, что его оппонент находился на земле, однако Ян, переспросив у своих угловых, все равно ударил Стерлинга в голову, из-за чего рефери принял решение, что удар коленом был нанесен намеренно, дисквалифицировав российского бойца.

Результат: Алджамейн Стерлинг победил Петра Яна дисквалификацией в 4-м раунде

Видео боя Петр Ян - Алджамейн Стерлинг

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.03.2021 в 07:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое