Известный комментатор UFC Джо Роган, который работал на недавнем турнире UFC 249 в Джексонвилле, поделился своими мыслями относительно главного поединка ивента, в котором Джастин Гэтжи сенсационно остановил Тони Фергюсона.

"У Джастина был план на бой, который он с блеском воплотил. А Фергюсон... он всегда был одним из самых стойких людей, что жили на планете Земля. Но мне кажется, что он все же готовился под грэпплера, под Хабиба Нурмагомедова, бой с которым в апреле так и не состоялся. Короче, он готовился только к Хабибу. Тони тренировался под Хабиба уже годами. Он был готов к противнику, который попытается повалить и размазать его. Он готовился поймать его лежа со спины, вылезти, закрыть его ногами и все такое.

А в итоге он дерется с борцом All-American, который вообще не хочет идти в партер. Здесь совершенно другой план нужен, и им необходимо было внести коррективы всего за пару дней. Джастин все время в одном ключе дерется, но в этот раз он внес коррективы не меньше, чем Тони.

Тони нужно было сильно поменяться. Тем не менее Гэтжи провел просто шедевральный бой: он слушался своих тренеров. В какой-то момент Тревор Уиттман сказал ему: "Куда ты так засаживаешь? Бей десять процентов от своей мощи и просто попадай чистыми ударами". И он немедленно так и сделал. После чего его кардио восстановилось... После второго раунда он ведь стал уставать, потому что при каждом ударе он бомбы швырял, он хотел Тони голову снести. Но нокаутировать Тони одним ударом - невозможно. Он просто нечеловечески стойкий.

Поэтому Джастин чуть сдал назад, стал наносить чистые удары, доминировал остаток боя и в конце концов его остановили", - сказал Роган.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.05.2020 в 15:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое