Комментатор UFC Джо Роган негативно относится к экстремальным весогонкам и считает, что такая практика не только крайне опасна, но и является еще более жесткой формой мошенничества, нежели употребление препаратов повышающих эффективность.

По мнению Рогана, нужно следовать примеру ONE Championship, который запретил бойцам обезвоживать организм для сгонки веса и проводит обязательные взвешивания за неделю до турниров.

"Это глупо. Давайте называть вещи своими именами - это санкционированный обман. На мой взгляд, это читерство еще покруче использования допинга. Если у вас есть два бойца, которые полностью обезвожены и весят 135 фунтов, но при этом один на стероидах, а второй - нет, то когда какой-то из них выходит в клетку набрав 160 фунтов, это дает больше плюсов, чем употребление запрещенных стимуляторов. Это гораздо более весомое преимущество, чем употребление тестостерона или чего-то вроде того. Если бы я владел полномочиями, первым делом я запретил бы эти экстремальные весогонки", - сказал Роган.

Напомним, что президент UFC Дана Уайт недавно анонсировал возможный переход к практике вечерних взвешиваний, но большинство бойцов восприняли такие возможные изменения крайне негативно.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 07.08.2018 в 20:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое