На минувших выходных действующий чемпион мира в суперсреднем весе Каллум Смит провел очередную защиту своего титула. Его соперником стал соотечественник Джон «Горилла» Райдер. Многими этот поединок воспринимался как мисматч и досрочная победа Смита вряд ли могла бы кого-то удивить. Однако же, это выступление стало одним из самых невзрачных в карьере британца.

Райдер постоянно его преследовал, вынуждая скрываться за блоком и принимать удары на голову и корпус. Качественно держать на дистанции соперника у Каллума не получалось, а во второй половине боя Джон прибавил ещё больше и, по мнению большинства любителей бокса, наработал на победу. Увы, но судьи отдали домашний поединок Каллума, проходивший в Ливерпуле, с большим запасом в пользу чемпиона. Тренер Смита, Джо Галлахер, считает, что они были правы, а те, кто увидел победу Райдера, просто болели против его подопечного и хотели его поражения.


«Все трое судей дали счет в пользу Каллума Смита, а я считаю, что важно только их мнение. Журналисты говорили, что бой был по-настоящему близким. Хм, нужно посмотреть, что произошло, но я говорил Каллуму, что он выиграл. Думаю, ближе к концу боя были несколько конкурентных раундов. Джон Райдер нанес несколько хороших ударов по корпусу и впечатляющий удар в голову, но Каллум сразу же вернулся в бой».

«Слушайте, я не могу отдать Джону Райдеру больше, чем четыре раунда. До седьмого раунда он выиграл только один и забрал еще три в середине боя. Мой счёт оказался очень похож на судейские записки. Я был удивлён, что все воспринимают поединок очень близким. Я, Каллум Смит и трое судей считают иначе и наш счёт совпадает. Я думаю, у тех людей, у которых бой получился близким, было скрытое желание увидеть победу Райдера над Смитом и они позволили эмоциям идти впереди разума», - сказал Джо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 25.11.2019 в 07:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое