На представленном изображении Джо Фрейзер запечатлён в период, восстанавления после операции на большом пальце в больнице в Филадельфии сразу после возвращения из Токио.

Джо Фрейзер, палач из Филадельфии и обладатель золотой медали в супертяжелом весе Токийских летних олимпийских игр, в течение долгого времени являлся мишенью Мухаммеда Али, всевозможных шуток и оскорблений касающихся внешности Фрейзера. Но здесь Фрейзер выглядит отлично в своей пижаме.

Видно, что левая рука боксера находится в гипсе. На летних Олимпийских играх в Токио Фрейзер, по-всей вероятности в полуфинальном матче с советским боксером Вадимом Емельяновым, которого он нокаутировал во втором раунде, травмировал большой палец левой руки. Фрезер чувствовал, что с рукой что-то не так, поскольку ему тяжело было пользоваться ею. Но после помещения руки в холодную воду, состояние улучшилось и поэтому он не побеспокоился о том, чтобы сделать рентген. Фрейзер вышел на финальный бой добившись победы 3-2 над Гансом Хубером из Германии и выиграв золотую медаль турнира.

joe-frazier-in-tokyo-usa-shirt

Хотя преимущественно Фрейзер использовал в том бою свою правую, иногда он бросал левый крюк. В раздевалке после боя он, должно быть, чувствовал себя в высшей степени уверенно. Когда его спросили, сможет ли он провести бой против Бастера Матиса, которого Фрейзер заменил в сборной США, когда Матис травмировал свою руку, он ответил: "Готов поспорить, я мог бы. Я мог бы сразиться с ним сегодня или завтра".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 17.10.2018 в 09:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое