Бывший рейтинговый полутяжеловес UFC Джими Манува считает свою отставку временной.

После своего брутального поражения нокаутом Александру Ракичу в июне прошлого года, Манува решил повесить перчатки на гвоздь. Однако сейчас британец уже не настолько уверен в том, что сможет усидеть дома, став активно обсуждать идею своего возвращения в октагон.

"Я не планировал свою отставку, это случилось только из-за того, что я очень плохо воспринял свое поражение. Я проиграл четыре боя кряду, и слегка растерял любовь к спорту", - сказал Манува в интервью BJPENN.com. - "Перерыв заставил меня осознать, что мое призвание быть бойцом. Это то, для чего я был создан, для чего был рожден. Я не хочу, чтобы мои таланты и навыки пропали зря. Я даже подумывал, чтобы выступать в боксе, так как у меня есть столько всего, что я могу дать этому миру".

Если же Манува действительно вернется в ММА, тогда он хочет драться только в UFC, поскольку ему не интересны выступления в других промоушенах смешанных единоборств.

"Я не думаю, что питаю интерес к любым другим промоушенам ММА. Это должно быть только UFC. Я не хочу пытаться начинать карьеру в Bellator или ONE", - объяснил Манува. - "Для меня - UFC либо ничего. Однако ты никогда не знаешь наверняка, потому что кто-то может сделать тебе сумасшедшее предложение, от которого будет трудно отказаться. Но я все же не вижу, чтобы что-нибудь такое произошло".

У Манувы даже есть несколько имен на уме, с которыми он хотел бы разделить клетку, если надумает возвратиться обратно:

"Я хотел бы закрыть некоторые свои поражения, это было бы хорошим началом. Было бы здорово провести реванш с Ракичем, или трилогия с Блаховичем - отличный вариант, ради которого я бы с удовольствием продолжил тренироваться. Возможно, стоит дать Кори Андерсону второй бой, он давно об этом просил. Полно интересных вариантов".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.03.2020 в 16:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое