Американский экс-легковес UFC Джеймс Вик (13-6) сообщил в социальных сетях, что принял решение о завершении карьеры профессионального бойца.

После ухода из UFC Вик дебютировал в организации XMMA, где в первом же бою, состоявшемся на прошлых выходных, проиграл техническим нокаутом во 2-ом раунде португальцу Андре Фиальо (11-4), получив тяжелые травмы.

«Несколько дней назад я пережил худшее поражение в карьере. И я ушел на щите, как и подобает воину, но мне жаль всех, кто верил в меня. Нужно признаться, что я уже не чувствую прежней страсти к боям, хотя и продолжал оставаться дисциплинированным.

Одна из причин, по которым я продолжал выступать, заключалась в том, что я хотел показать сыну, как не сдаваться, несмотря на трудности. Но сейчас я не думаю, что это лучший способ научить его этому, поскольку это не поражение на футбольном поле.

Когда Фиальо нанес мне один из последних ударов, я понял, что что-то случилось. Рад, что рефери вмешался, потому что одному Богу известно, чем бы это закончилось из-за моего упрямства. Моя правая орбитальная кость сломана, и перелом ушел на другую сторону, так что он двусторонний. Плюс ко всему, у меня вывих челюсти. Доктор сказал, что я смогу драться, но это был мой последний бой.

Я достиг того, чего и собирался достичь, а именно войти в десятку лучших в UFC. И это было действительно большим достижением, учитывая тот факт, что в 20 лет я только начал, после чего прошел через несколько серьезных операций. Спасибо всем, кто поддерживал меня на этом пути», - написал боец в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от James Vick (@jamesvickmma)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 04.02.2021 в 18:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое