Бывший тренер Владимира Кличко Джеймс Али Башир утверждает, что именно ему принадлежала идея провести поединок против Тайсона Фьюри на мягком канвасе. В 2015 году покрытие ринга едва не стало причиной отмены боя из-за недовольства британца, и в итоге канвас все же заменили. По мнению Али Башира, Кличко пытался использовать эту уловку вполне законно.

"Пористый канвас в бою с Фьюри? Это была моя идея. Да, это так. Это была моя идея, моя крошка. Это законно, потому что чемпион может выбрать тот канвас, который хочет. Дрался ли на этом канвасе Виталий Кличко с Солисом, когда тот травмировал ногу? Я об этом не знаю. Но этот канвас, о котором мы говорим, называется медленным. Он не был запрещен. Он просто называется медленным.

Идея заключается в том, что ты используешь этот канвас в тренировочном лагере, поэтому чемпион привыкает двигаться на нем. Но новичок может подумать: "Что это такое? На чем, черт побери, я стою?" Ты должен тренироваться ментально. Это не было незаконно, но лагерь Фьюри добился дивидендов для него", - сказал Джеймс Али Башир в интервью ютуб-каналу BWTM SPORTS & GAMING.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.12.2020 в 13:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое