Вскоре после того как Дана Уайт предложил видеоблогеру Джейку Полу спор, согласно которому Дана Уайт регулярно будет сдавать тесты на наркотики, а а Пол проходить допинг-контроль, боксёр предложил главе UFC свою версию пари.

«С Новым Годом, Дана Уайт! Вот настоящий вызов для тебя. Я немедленно повешу перчатки на гвоздь и проведу бой против Хорхе Масвидаля в UFC, если ты согласишься поднять минимальный гонорар бойцов до 50.000 долларов (сейчас эта сумма составляет 12.000), сможешь гарантировать бойцам UFC 50% дохода, который получает UFC (в 2021 году прибыль составила миллиард долларов), а также предоставишь всем бойцам долгосрочную медицинскую страховку. Многие бойцы UFC публично заявляли, что они страдают от травм мозга», - предложил Джейк.

«У тебя есть пять дней на то, чтобы согласиться на этот спор и выполнить условия до 31 марта 2022 года. Как только это всё будет сделано, я немедленно завершу боксёрскую карьеру, начну проходить тесты в USADA и соглашусь на один бой в UFC против Хорхе со стеклянной челюстью. А всем бойцам UFC хотелось бы сказать: вы заслуживаете больших гонораров, заслуживаете долгосрочной медицинской страховки и самое главное, заслуживаете свободы. Поддерживайте друг друга, я не ваш враг, я защищаю вас. Хотя, конечно, у меня есть эгоистичное желание отправить нескольких из вас в нокаут для того, чтобы хорошо подзаработать».

Таким образом, Джейк Пол в очередной раз пытается заставить Дану Уайта повысить гонорары своим бойцам, которые зачастую и вправду мало зарабатывают. Впрочем, у них нет иного выхода - постепенно UFC становится монополистом на рынке смешанных единоборств, куда, согласно общепринятому мнению, приходят спортсмены, которые не могут проявить себя в боксе или иных высокооплачиваемых олимпийских видах спорта.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 02.01.2022 в 09:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое