Только что на арене Gold Coast Convention and Exhibition Centre в австралийском Бродбиче завершился вечер бокса от промоутерской компании D&L Events, главным событием которого стал бой латвийского чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе Майриса Бриедиса против местного обязательного претендента на титул Джея Опетайи.

В начале боя Опетайя несколько раз проверил корпус чемпиона. Бриедис в ответ уложил претендента на канвас, правда, использовав для этого борцовские навыки. Во втором раунде уже Бриедис ответил акцентированным попаданием по корпусу. Впрочем, Опетайю это не смутило, и он продолжил наращивать обороты.

Опетайя разбил Бриедису нос, раз за разом без труда прошивая защиту латвийца. Претендент эффектно работал джебом, заставляя Бриедеса отступать. До экватора Опетайя уверенно пресекал попытки чемпиона перехватить инициативу и встречал его жесткими попаданиями.

В седьмом раунде Бриедис донес несколько точных ударов в голову, но концовка трехминутки осталась за Опетайей. Чемпион все более откровенно бросался вперед и пытался донести один мощный удар. Опетайя читал его действия и ловил Майриса на контратаках. Порой у Бриедиса проходили одиночные удары, но Опетайя сдерживал его, хотя и не так успешно, как на старте поединка.

В десятом раунде Бриедис потряс претендента мощным апперкотом, но Опетайя устоял на ногах. Чемпион активизировался, однако не смог срубить оппонента. В 12-м раунде претендент снова оказался на настиле ринга, но, как и в стартовом раунде, рефери не стал открывать счет. Бриедис забрал концовку, вынудив Опетайю выживать на последних секундах, но претенденту хватило гандикапа в первой половине боя, чтобы завоевать чемпионский титул.

Результат боя: Джей Опетайя победил Майриса Бриедиса единогласным решением судей (116-112, 115-113, 116-112)

Видео боя Джей Опетайя - Майрис Бриедис

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.07.2022 в 16:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое