Экс-чемпион мира Джесси Варгас рассказал о том, как начался его долгий путь в боксе, который в конечном итоге привел его к чемпионскому титулу в полусреднем весе и множеству боёв с топовыми соперниками.

«Когда я делал свои первые шаги в боксе, помню, что мой отец постоянно отводил меня в зал и непрерывно повторял: «Если ты хочешь этим заниматься, то нужно всё делать правильно, тренироваться, упорно работать. В боксе ты не просто так, это серьёзный, настоящий спорт». Вот что он мне говорил», - рассказывает Варгас.

«Я ненавидел бегать, поэтому я ушёл из футбола, сказав отцу, что они слишком много бегают на тренировках и мне это не нравится. Футбол не был моим занятием. Я попробовал заниматься таэквондо, мне понравилось. Потом я начал заниматься боксом и влюбился в это занятие. Однако я узнал, что бегать приходится и в боксе для того, чтобы поддерживать форму!».

«Когда мне было восемь лет, я должен был пробежать десять минут. Мне нужно было подраться три раунда и мой папа постоянно брал меня на тренировки. По субботам он даже бегал со мной. Одним утром я сказал ему: «Я не хочу». Отец сказал: «Но тебе нужно это делать». Но я ненавижу это! «Нужно идти. Поднимайся». Я понял, что он говорит серьёзно, поднялся с кровати и пришёл в парк. Я начал бежать и был так зол на своего отца… Я ненавидел бег, ненавидел вставать по утрам. Мой отец бежал рядом со мной, но я был так на него зол, что бежал быстрее него. Папа пытался догнать меня, а я бежал еще быстрее, не хотел находиться рядом с ним. Я пробежал все десять минут в высоком темпе просто потому, что я был зол».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 01.06.2020 в 08:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое