Бывший чемпион мира в полусреднем весе Джесси Варгас решительно выступил против инициативы Всемирного Боксерского Совета исключить ассистирование боксеров своими отцами в углу во время поединка. По мнению Джесси Варгаса, эта проблема никогда никого не беспокоила и никто не имеет права вмешиваться в отношения между отцом и сыном. К тому же, отцы зачастую выполняют роль тренера или помощника тренера, занимая довольно важное положение в команде.

«Из тех, кто осуждает участие отцов в боксе, никто и никогда не имел отношения к карьерам боксёров. Так к чему вмешиваться в них сейчас? Всё очень просто - это не их дело! Я уважаю любую точку зрения, это их мнение, но для боксёра отец настолько же важен, как и тренер. Это если он вообще не тренирует, потому что иногда он является тренером или главным помощником или просто хочет находиться в углу на всякий случай, для того чтобы помочь. Никто не заботится о боксере больше, чем его отец. Вы можете привезти мне аргументы и за и против, но я могу сказать только это».

«Можно вспомнить таких боксёров, как Эрик Моралес, который выступал со своим отцом много лет и на протяжении долгих лет был чемпионом мира по версии WBC, да и вообще, я могу назвать еще несколько таких же бойцов, но при этом я не вижу ничего негативного в том, что их тренировали отцы», - говорит Варгас.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 02.10.2018 в 23:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое