Экс-чемпион мира в полусреднем весе Джесси Варгас считает, что Хуан Мануэль Маркес правильно поступил, завершив свою карьеру в 2014 году. В 2012 он одержал сенсационную победу нокаутом над Мэнни Пакьяо, после этого уступил Тимоти Брэдли в довольно близком поединке и провел прощальный поединок против Майка Альварадо, который почти не оказал сопротивления прославленному мексиканскому бойцу. На пятый бой против Мэнни Пакьяо Хуан Мануэль Маркес так и не согласился.

«Вероятно, эти боксеры стали одними из первых бойцов, у которых было по четыре проведённых боя между собой. Что интересно, ты не устаешь от просмотра их поединков. Маркес рассказал, что на его сороковой день рождения или около того, его семья подарила ему торт, который выглядел точно так же, как момент боя Пакьяо, когда тот упал на канвас лицом вниз. На торте был маленький рефери, маленький Маркес… Это было довольно забавно. Сама ситуация была, конечно же, не смешной, но интересно было увидеть его празднующим свой день рождения с такой штукой. Это показывает вам, насколько важен был этот бой и сколько времени у Маркеса заняла подготовка к тому, чтобы наконец-то одержать победу. Как только он это сделал, то сказал: Всё, я закончил с боксом, до свидания!»

«Я считаю, что он всё сделал правильно. Ему было 40 лет. Он уже был довольно возрастным джентльменом, у него были тяжелые бои с Хуаном Диасом и многими, многими другими боксерами - Флойдом Мейвезером, Катсидисом, который приехал из Австралии. Да, тот бой был тоже тяжёлым. Маркес оказался в нокдауне в девятом или десятом раунде. Катсидис был настоящим воином, всегда выходил на ринг для того, чтобы полностью отдать всего себя».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 31.05.2020 в 18:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое