Завершился вечер бокса от Matchroom в Финиксе, штат Аризона, США.

В главном бою экс-чемпион во втором наилегчайшем весе (до 52.2 кг), 33-летний мексиканец Карлос Куадрас (39-4-1, 27 KO) сразился за вакантный титул WBC с вышедшим на коротком уведомлении и поднявшимся из категории ниже 22-летним американцем Джесси Родригесом (14-0-0, 10 KO).

Куадрас с ходу вкатился в поединок, попытавшись показать сопернику, кто здесь является более крупным бойцом. Родригес не форсировал события, однако уже во 2-ом раунде дал понять, что и с его ударом придется считаться.

В 3-ем раунде Родригес мягко проскользил на сайдстепе, закрутив Куадраса, после чего всадил короткий апперкот с передней руки, оформив красивейший нокдаун. Экс-чемпион не был потрясен и смог продолжить встречу.

К середине Куадрас, уступавший и в работе ног, и в точности, понял, что соперник застаивается на ударной дистанции, чем и воспользовался, сделав поединок более конкурентным. У Родригеса не возникало проблем с тем, чтобы попасть, однако он слишком полагался на свою защиту, из-за чего пропускал ненужные удары.

В концовке оба заметно устали, из-за чего никто не пытался устроить перелом. Родригес конкурентно переигрывал ветерана, однако большего тот ему сделать так и не позволил.

Официальный счет судей: 117-110, 117-110 и 115-112. Родригес UD 12.

Джесси Родригес - новый чемпион мира!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 06.02.2022 в 08:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое