Только что завершился со-главный бой вечера бокса в Лос-Анджелесе, Калифорния, в котором на ринг возвращался экс-чемпион мира во втором легчайшем весе Джесси Магдалено. В апреле 2018 года Магдалено потерял свой титул, досрочно проиграв Айзеку Догбо. Боксёр признал, что это поражение сломало его и он даже хотел завершить карьеру, однако, год спустя вернулся на ринг и пусть не выглядел прежним доминирующим чемпионом, но одержал победу.

Теперь ему предстоял бой против бывшего претендента на титул 25-летнего мексиканца Рафаэля Ривьеры. Все три поражения в карьере Рафаэль потерпел по очкам, к тому же, зачастую выходя на ринг на коротком уведомлении. На этот раз у Ривьеры был полноценный тренировочный лагерь.

Стартовые раунды ушли в копилку Джесси Магдалено - он хорошо себя проявил, работал с дистанции передней рукой, наносил точные джебы и хуки справа. Следующие три раунда были не такими легкими для бывшего чемпиона. Ривьера показал себя как агрессивный боец, пусть и технически ограниченный. Рафаэль сближался, старался бить по корпусу и воспользоваться преимуществом физической силе. В четвертом раунде Магдалено получил рассечение на носу, в пятом оказался на канвасе после удара локтём по затылку. Несмотря на всё это, он сумел собраться и продолжить поединок, показав высокий класс.

Магдалено смог уйти от опасных ситуаций, не пропустив ничего серьезного, а андердог, понимая, что проигрывает бой, кипятился и наносил всё более и более размашистые удары. В восьмом раунде мексиканец и вовсе оказался серьёзно потрясен. В девятом отрезке Ривьера оказался в легком нокдауне после того, как Магдалено удачно попал слева в одном из разменов, тем не менее, крепкий мексиканец продолжил идти вперёд. Бой был остановлен в конце 9 раунда, когда боксеры столкнулись головами и Магдалено получил рассечение, которое не позволило ему продолжить поединок. Рефери был вынужден обратиться к карточкам судей, которые единогласным решением присудили победу Джесси.

Результат боя: Победа Джесси Магдалено со счетом 89-81, 89-81, 88-82.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 18.08.2019 в 06:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое