30-летний двукратный претендент на титул чемпиона мира во втором среднем весе Джесси Харт 11 января проведет бой со своим соотечественником Джо Смитом-младшим. Одной из главных побед Смита является победа над легендарным Бернардом Хопкинсом. В конце 2016 года Хопкинс провел с ним прощальный поединок, проиграв в восьмом раунде нокаутом и вылетев за ринг после удара своего более молодого соперника. Джесси Харт, который восхищался Хопкинсом, рассчитывает уже менее чем через месяц отомстить Смиту.

«Я не собираюсь делать какое-то заявление. Тут дело не в боксе, не в титуле чемпиона мира, не в телесети ESPN, не в деньгах. Я просто хочу драться с ним, потому что он причинил боль маленькому мальчику. Все мы дети вдохновляемся кем-либо, неважно, это Халк Хоган, Брюс Ли, Майкл Джордан или ещё кто-нибудь. Пока мы маленькие, мы вдохновляемся кем-либо для того, чтобы выйти в мир и стать лучшей версией себя. Бернард Хопкинс был мои вдохновителем. Вот почему этот бой для меня личное дело. Это фотография говорит вам обо всём», - показывает Харт снимок. «Тут мне 9 лет и знаете, что этот человек сказал мне? Он сказал, что я буду великим. «Тебе нельзя сдаваться, нужно продолжать боксировать, идти вперёд. Будут моменты, когда тебе будут говорить, что у тебя не получится, что ты не сможешь пройти дополнительные раунды, потому что в тебе уже ничего не осталось. Но надо доказать всем, что они ошибаются». Вот что сказал мне Бернард Хопкинс с глазу на глаз», - говорит Джесси.

«Это не просто бой. Когда я просил Боба Арума организовать его, я не спрашивал, какой гонорар получу, какое будет процентное соотношение доходов, сколько мы продадим билетов. Я не сказал я ни слова! Он прислал мне контракт, а я подписал его и ни в чем не протестовал».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 18.12.2019 в 19:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое