Только что на арене Dignity Health Sports Park в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США закончился вечер бокса от промоутерской компании PBC, в главном событии которого провели матч-реванш чемпион мира по версиям WBA, WBC и IBF в первом среднем весе американец Джермелл Чарло и обладатель титула WBO аргентинец Брайан Кастаньо.

Со стартовым гонгом Брайан занял центр ринга, пытаясь поджимать своего соперника и комбинируя удары в корпус и голову. Чарло в свою очередь успешно действовал передней рукой и периодически срывался острыми комбинациями. Ближе к концу второго раунда Кастаньо увеличил прессинг, что привело к нескольким успешным попаданиям. В третьей трехминутке аргентинец практически не отпускал своего оппонента от канатов, но Чарло, действуя вторым номером, все же сумел провести несколько успешных контратаках.

Нужно отметить, что бойцы не стеснялись входить в размены ударами, заставляя зрителей в зале срываться со своих мест. При этом успешные моменты были у обоих боксеров.

В шестом раунде казалось, что Брайан устал и Джермелл начал его легко переигрывать за счет работы ног, но ближе к концу трехминутки аргентинец снова начал действовать серийно и несколько раз плотно приложился точно в цель. Все же во второй половине поединка темп противостояния немного снизился. Чарло успешно действовал передней рукой и отлично двигался на ногах. Кастаноьо в свою очередь начал делать акцент на одиночный удар. Брайану удавалось иногда акцентировано пробить справа через руку.

В десятом раунде Чарло подловил аргентинца левым боковым, в результате чего Кастаньо оказался в нокдауне. После отсчета рефери американец бросился на своего соперника, снова отправив его на настил ринга. В этот раз рефери принял решение остановить поединок.

Результат боя: победа Джермелла Чарло техническим нокаутом в 10-м раунде.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое