На арене Toyota Center в Хьюстоне, штат Техас, завершился вечер бокса, главным событием которого стал титульный поединок между чемпионом мира по версии WBC в среднем весе Джермаллом Чарло и мексиканским претендентом Хуаном Монтиелем.

На правах фаворита Чарло захватил инициативу и начал работать джебом. Монтиель много двигался и менял стойки, но особого успеха ему это не принесло. Во втором раунде чемпион несколько раз попал по корпусу. Впрочем, претендент не испугался грозного имени оппонента и в третьем раунде устроил с ним ярким размен.

В концовке пятой трехминутки Чарло акцентированно попал справа и потряс Монтиеля. Чемпион тут же бросился на добивание, загнал соперника в угол, но не смог финишировать. В следующем раунде сценарий повторился: Чарло опять потрепал мексиканца, но ему не хватило времени его удосрочить.

В итоге Монтиель восстановился, а в восьмом раунде и вовсе пошел в атаку. Пожалуй, претендент выдал свой лучший отрезок в этом бою, оставив фавориту гематому над правым глазом. В чемпионских раундах Чарло решил не рисковать и довел дело до уверенной победы судейским решением. Монтиель, в свою очередь, пытался атаковать, но сил на решающий штурм у него не осталось.

Результат боя: Джермалл Чарло победил Хуана Монтиеля единогласным решением судей
(119-109, 118-109 и 120-108)

Видео боя Джермалл Чарло - Хуан Монтиель

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.06.2021 в 07:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое