Несколько дней назад Джеремайя Накатила в бою с Золтаном Ковачем завоевал вакантный титул WBO Global в первом легком весе. Накатила доминировал в ринге уже с перового раунда, поразив Ковача несколькими мощными ударами и отправив его на канвас. Ковач ничего не мог поделать со скоростью и силой своего соперника, и находился в режиме выживания. Наконец, в 8-ом раунде рефери не выдержал и остановил поединок.

Эта победа позволила Накатила улучшить свой рекорд до 18-ти побед (14 из которых нокаутом) лишь при 1-ом поражении. Тренер и промоутер боксера Нестор Тобиас из компании MTC Nestor Sunshine Promotions был впечатлен выступлением своего подопечного.

"Нам нужно было подраться с кем-то из топ-15, чтобы показать, что мы представляем реальную угрозу для Ито. Мы предложили бой всем топовым бойцам дивизиона и только Ковач был тем, кто принял вызов. Самое разумное решение сейчас, это объявить Накатила обязательным претендентом на титул Ито и дать ему шанс завоевать его уже в следующем бою. У нас одна цель - драться за пояс чемпиона мира с Масаюки Ито", - поделился Тобиас.

Такого же мнения придерживается и сам Джеремайя:

"Это был непростой поединок, однако он был нужен мне, чтобы доказать то, что я - один из лучших в этой весовой категории. Я чувствую себя на 100 процентов готовым к бою с Ито. И мне абсолютно неважно где драться - дома или в каком-либо другом месте. Я готов ментально и физически, и сейчас подходящее время для моей встречи с Ито".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.04.2019 в 18:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое