Сегодняшний пост, опубликованный на своей страничке в Инстаграм чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером, вновь вызвал новую волну споров о том, правильно ли поступил рефери в его бою против Тайсона Фьюри. В двенадцатом раунде Уайлдер послал Фьюри во второй нокдаун и на этот раз он оказался гораздо тяжелее первого. Несколько секунд Фьюри выглядел так, будто не сможет прийти в себя еще долгое время, однако, потом мгновенно поднялся на ноги и смог переломить ситуацию в свою пользу, до конца раунда активно атакуя своего соперника.

Уайлдер утверждает, что поднимался Тайсон Фьюри дольше 10 секунд, ну а на сторону Тайсона встал его соотечественник Рикки Хаттон, который попытался доказать американцу, что рефери не должен отсчитывать счёт, начиная с той секунды, когда боец коснулся канваса своей третьей (или пятой) точкой. Вопрос прояснил окончательно Джек Рисс - рефери, который работал на этом титульном поединке.

"Я знал, что Фьюри остается в сознании, потому что он гримасничал. На счет "5" он мгновенно открыл глаза, будто я его перепугал. Счет до десяти вовсе не означает, что он длится десять секунд! У рефери есть возможность убедиться в том, что потрясенный боец сможет и дальше осознанно защищать себя", - прокомментировал ситуацию Рисс.

Screenshot_1610

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.12.2018 в 23:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое