Уроженец Нью-Йорка Дэниел Джейкобс рассказал о том, сколько он весил перед боем с Геннадием Головкиным. Перед тем, как провести в марте 2017 года поединок против казахстанца, Джейкобс отказался встать на весы в день боя, несмотря на то, что этого требовали правила IBF. Таким образом, пояс чемпиона мира по этой версии был на кону только для Геннадия Головкина и он успешно его защитил, одержав победу в близком поединке. Джейкобс ответил на критику своих недоброжелателей, которые утверждали, что в бою с Головкиным он весил более 83-84 кг.

«Я всегда говорил, что если бы я весил 185 фунтов в бою против Головкина, то я бы не смог выступить так, как у меня вышло. Тогда я был бы медленным, неповоротливым и я растерял бы свою реакцию. Причина того, что мы пропустили обязательное взвешивание от IBF перед боем с Головкиным, состоит в том, что мы просто хотели отдохнуть. Для меня сложно выспаться в день поединка».

«К тому бою я подошёл с весом 175-176 фунтов максимум! Точно так же я поступил перед этим боем. Я прошел взвешивание во второй день и я сделал это специально для того, чтобы показать что мои ненавистники ошибаются и чтобы следовать правилам. Пройти повторное взвешивание было единственной возможностью для меня выиграть пояс. Я чувствовал себя прекрасно и сохранил силы», - сказал Дэнни.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 29.10.2018 в 16:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое