Бывший чемпион Strikeforce, ветеран смешанных единоборств Джейк Шилдс ещё в прошлом году был освобождён от контракта с UFC и больше не будет выступать под знаменами промоушена номер один.

В настоящий момент Шилдс имеет контракт с промоушеном PFL, которые делают ребрендинг в World Series of Fighting. Свой следующий поединок он проведёт на одном из турниров компании 5 июля, где закончит трилогию с Рэем Купером (13-4).

Напомним, что профессиональная карьера Шилдса началась в далёком 1999 году и на протяжении этого времени они дважды встречались с Купером в октагоне.

Сначала бойцы встречались на турнире Warriors Quest 6 в августе 2002 года, где победу по очкам одержал Купер. После этого, спортсмены вновь встретились на турнире Shooto Hawaii в июле 2004 года, и тогда победу сабмишеном в 1-м раунде победил Шилдс.

Стоит отметить, что этот бой пройдёт в рамках четвертьфинала турнира промоушена с призовым фондом в 1 миллион долларов.

"Я был очень расстроен, когда ушел из UFC, но тепрь всё иначе, - сказал Шилдс. К счастью, у меня были деньги, я инвестировал их в нужное дело, так что это не проблема финансовой ситуации, а проблема духовная. Сейчас меня всё устраивает в PFL, и я намерен выиграть этот турнир. Не ради денег, а ради славы", - сказал Шилдс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 21.05.2018 в 16:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое