Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Челябинской области, бывший чемпион мира по грэпплингу и бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон успешно перенес операцию по замене тазобедренного сустава.

Последнее время 47-летнего бойца мучили сильные боли, которые не позволяли даже нормально передвигаться, поэтому хирургическое вмешательство являлось неизбежной и остро необходимой мерой.

"Операция по замене тазобедренного сустава длилась 45 минут. Пациент был непростым. Многочисленные травмы, более 90 боев на профессиональном ринге - все это не могло не сказаться на состоянии организма, и это, безусловно, нужно было учитывать. Но операция завершена, пациент идет на поправку, начат процесс реабилитации", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства.

Напомним, что Джефф Монсон является уроженцем города Сент-Пол, штат Миннесота, однако в 2015 году "The Snowman" решил принять российское гражданство, которое получил только 28 мая 2018-го. В июне того же года Монсон был избран депутатом Совета городского округа Красногорск и по сей день выполняет свои обязанности.

Известно, что Монсон намерен провести еще один бой по правилам смешанных единоборств и в последний раз принять участие в чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу, после чего окончательно уйдет в отставку.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.01.2019 в 17:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое