Самый зрелищный легковес UFC Джастин Гэтжи не удовлетворен размером доплаты от промоушена за участие в главном поединке турнира. По мнению "Хайлайта", который вскоре возглавит уже четвертый турнир UFC c момента дебюта в 2017 году, ущерб здоровью, который бойцы получают в четвертом и пятом раундах, не сопоставим с ныне установленным размером денежной компенсации:

"Это уже четвертый из пяти моих боев в UFC, который станет мейн-ивентом. На это есть понятные причины. И я бы хотел более справедливый гонорар за дополнительные два раунда. Только один процент бойцов будет жаловаться на что-то подобное, но я продолжаю получать место в главных боях, хотя и не прошу об этом. Однако мне нравится участвовать в последнем поединке вечера, быть хедлайнером турнира. Я люблю видеть себя на постерах.

Но эти два раунда, особенно для кого-то вроде меня, это самое опасное время. Если я умру или получу серьезную травму, то это, вероятно, произойдет в четвертом или пятом раунде. Так что меня беспокоит лишь это.

Мои слова могут прозвучать, будто я слегка избалован, но я не считаю, что $25,000 за участие в мейн-ивенте - правильная сумма. Предположим, мне платят $100,000 за первые три раунда. И доплачивают всего $25,000 за четвертый и пятый. За решающие, самые разрушительные для моего здоровья раунды".

Напомним, что Джастин Гэтжи станет хедлайнером турнира UFC on ESPN 2, который состоится 30 марта в Филадельфии, и разделит октагон с бразильцем Эдсоном Барбозой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 29.01.2019 в 14:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое