После завоевания титула чемпиона мира по версии WBO в 130 фунтах, 33-летний американец Джамел Херринг (20-2-0, 10 KO) рассчитывал на объединительный бой. К нему в ринг даже поднимался действующий лидер дивизиона, чемпион WBC, 27-летний мексиканец Мигель Берчельт (36-1-0, 32 KO), и оба бойца заявили о желании сразиться друг с другом. Вместо этого WBO санкционировала бой американца с небитым проспектом-соотечественником, 23-летним Ламонтом Роучем (19-0-1, 7 KO).

"Я действительно хотел объединения, но сейчас не похоже на то, что это произойдет. Моя команда изучает все варианты", - сказал Херринг.

Промоутер Херринга, глава Top Rank Боб Арум хочет сделать ему бой 9-го ноября, в выходные, предшествующие Дню ветеранов в Америке. Уроженец Нью-Йорка был морским пехотинцем и участвовал в двух военных компаниях в Ираке. Сторонам дали время на переговоры до 21-го июля. Тем не менее, Херринг хочет в ближайшее время встретится с другими чемпионами. Берчельт - самый очевидный вариант, поскольку тоже дерется на ESPN. Что же касается двух других обладателей поясов, американцев Джервонты Дэвиса (21-0-0, 20 KO) и Тевина Фармера (29-4-1, 6 KO), то поединки с ними сейчас представляются маловозможными из-за конкурирующих промоутеров и телелатформ, с которыми связаны бойцы.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое