Бывший профессиональный боец Джефф Мейвезер высоко оценивает защитные навыки молодого чемпиона мира в двух весовых категориях Шакура Стивенсона. Он прекрасно понимает, почему всё больше и больше людей сравнивают его с Флойдом Мейвезером-младшим, хоть в чём-то Стивенсон напоминает и другого мастера защиты, Пернелла Уитакера.

«Это прекрасное сравнение для паренька, который только начинает своё путешествие на вершину. Хотя Шакур уже чемпион мира, он всё ещё очень молод. Думаю, он будет только улучшаться. Его всегда, на протяжении всей карьеры будут сравнивать с Флойдом».

«Хотя Стивенсон напоминает Пернелла Уитакера, я не вижу, чтобы он делал те же движения, что и Уитакер. Он был совершенно иным человеком. Но я вижу у Стивенсона защиту, которая напоминает Мейвезера. Флойд Мейвезер был неуловим, но он делал защитные действия, не устраивая из этого шоу. Уитакер же защищался чуть ли не сидя на полу, потом вставал и делал такие движения, лишь взглянув на которые, не спутаешь его ни с кем. Флойд был другим. Вот почему я думаю, что Шакура больше сравнивают с Флойдом».

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое