Обладатель двух золотых медалей Олимпийских игр Алексей Тищенко прокомментировал вчерашнюю победу Тима Цзю над Стивом Спарком.

"Во-первых, был разный класс и уровень подготовки соперников, у Цзю он лучше. Во-вторых, разница в весе сказалась. В совокупности все это и дало результат. Думаю, что уверенность в себе у Тима растет. Просто и от оппозиции многое зависит: чем выше уровень соперника, тем больше уверенности должно быть. Пока очень статусной оппозиции я не вижу, соперники у него достаточно проходные. Чтобы выйти на более высокий уровень и обрести уверенность, ему нужен соперник из первой пятерки рейтинга или кто-то из бывших чемпионов. При положительном исходе это даст Тиму рост.

Возможно, с соперниками не самого высокого уровня и Тим не показывает себя полностью. Чтобы понять, насколько ты хорош, нужно проверить себя с достойным соперником. Есть поговорка: каждый боксирует настолько хорошо, насколько позволяет ему соперник. Конечно, все должно быть плавно и постепенно. Но мне кажется, он уже дошел до такого уровня, что ему необходимы оппоненты из топ-5. А там - два-три боя, и можно, наверное, уже за чемпионский пояс драться", - цитирует Тищенко "Газета.Ru".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.07.2021 в 02:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое