Бывший чемпион мира россиянин Григорий Дрозд остался под впечатлением от победы Артура Бетербиева над американским боксером Джо Смитом-младшим.

Днем ранее 37-летний Бетербиев на классе остановил Смита во 2-м раунде и объединил три основных титула (WBC, WBO, IBF) в полутяжелой весовой категории (до 79,4 кг).

"Победа Бетербиева не стала неожиданностью, но то, что это произошло так быстро в чемпионском бою, конечно, сенсация. Удары Артура настолько мощные, что ему неважно, в какую часть головы попасть. Они такой мощи и тяжести, что в динамике ему важно коснуться головы, и соперник это сразу чувствует. Похожая энергия была в ударах Майка Тайсона. Для него тоже было не очень важно, куда именно попасть в голову, главное - черкануть, и это сразу же становилось большой проблемой для соперников. Артур очень больно бьет, и каждый его удар очень опасен.

Джо Смит - младший считается очень хорошим, крепким и выносливым боксером. Но, видимо, его подвела психология. С первого раунда он ринулся в бой, и было видно, что с нервишками он немного не справился. Все это было неподготовленной историей, он очень хотел победить, переживал, волновался и допустил много ошибок. Он предложил такой темп боя, с которым в итоге сам и не справился. А когда Артур начал отвечать и контратаковать, американец к этому оказался не готов. Я хочу поздравить Артура с победой, он выглядел очень здорово и по-хорошему многих удивил своей формой, готовностью к бою и полной концентрацией. И очень хорошей скоростью. А мы же знаем, что, если Артур начнет попадать, у соперника начинаются большие проблемы", - цитирует Дрозда агентство РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.06.2022 в 20:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое