8 апреля следующего года в Москве (Россия) состоится вечер бокса, в рамках которого чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе (до 90,7 кг) россиянин Григорий Дрозд (40-1, 28 КО) проведёт защиту против обязательного претендента из Конго Илунги Макабу (19-1, 18 КО).

«Дрозду весной предстоит сложнейший бой с обязательным претендентом Илунгой Макабу, - рассказывает глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский в интервью ТАСС. - У Гриши были проблемы с коленом, их решили. Предварительно бой запланирован на 8 апреля в Москве».

Помимо этого, обладатель титула IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Эдуард Трояновский (23-0, 20 КО) встретится в реванше с аргентинцем Сесаром Рене Куэнка (48-1, 2 КО). Они дрались 4 ноября в Казани, и поединок завершился досрочной победой Эдуарда.

«Эдик Трояновский - это достижение года, - продолжает Рябинский. - У него на 8 апреля запланирован реванш с Куэнкой. Этот реванш для нас не опасен, поэтому мы так охотно согласились. У меня были ситуации, когда я не хотел реванш. В контракте он был, но это право я за деньги выкупил, чтобы наш боксёр не ходил на этот реванш. Здесь был интересный бой. Эдику нужно набирать опыт, ему нужны бойцы мирового класса, чтобы почувствовать совсем другую конкуренцию. Мне не страшно его отпускать на реванш».

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое