Экс-чемпион UFC в легчайшем весе, Доминик Круз, занимающий первую строчку рейтинга, объяснил, почему согласился на бой с Джимми Риверой, замыкающим топовую тройку дивизиона.

«Суть дела в том, что я больше не король легчайшего дивизиона», - заявил «Доминатор» в очередном выпуске программы «Час ММА». « Более того, Коди Гарбрэндт тоже не является королем дивизиона, потому что настоящий король легчайшего дивизиона - Шон Шелби (главный матчмейкер UFC - прим.), который решает, кто, с кем, и когда будет драться. И он сказал мне, 'Если ты не будешь драться с Джимми Риверой, Джимми Ривера и Рафаэль Ассунсао в следующем поединке разыграют титульный шанс, а ты останешься за бортом'. В этом случае мне бы достался проигравший в поединке Гарбрэндт-Диллашоу, что-то типа того. Вот так все и было»

«Шон Шелби принимает решения по поводу организации поединков в дивизионе, а мне остается только слушать. Я никогда не выбирал себе поединки. Я никогда не говорил, 'Это неправильно, я не согласен'. Я здесь не для того, чтобы жаловаться. Я получаю удовольствие от поединков - вот почему я этим занимаюсь. Когда я только начинал, я платил за то, чтобы драться. Я тратил 350 долларов на медицинский допуск, а затем получал чек на 50 долларов. Так что я просто получаю от этого удовольствие, а следующий бой принесет мне титульный шанс»

К тому времени, как Круз выйдет на бой с Риверой на UFC 219 в Лас-Вегасе, пройдет ровно год с того момента, как он последний раз выходил в октагон и уступил титул Коди Гарбрэндту. Длительный перерыв не был частью планов Доминика Круза, коррективы в которые внесла травма Гарбрэндта и перенос его поединка с Ти Джеем Диллашоу. Как только это произошло, Шон Шелби дал понять «Доминатору», что он не получит титульный шанс, если решит сидеть без дела, пока Гарбрэндт и Диллашоу выясняют отношения.

«Он не сказал это прямым текстом, но это игра, вы понимаете? Он не говорил об этом прямо, но он произнес, 'Я не могу гарантировать тебе титульный шанс, если ты будешь ждать, Дом, и мы хотим предложить тебе этот поединок'. И я ответил, 'Без проблем, я приму бой', потому что намек был достаточно прозрачный. Если они считают, что для лучшей в мире организации в этом поединке есть смысл, кто я такой, чтобы спорить?»

После того, как поединок был анонсирован, Джимми Ривера признался, что был крайне шокирован тем, что Доминик Круз принял этот бой, учитывая положение экс-чемпиона UFC в дивизионе.

«Он был в шоке, что я принял бой, потому что я должен был получить следующий титульный шанс. Думаю, в это верили абсолютно все. То, что Шон Шелби организовал этот бой, стало полным сюрпризом. Я не против поединка с Риверой, потому что парень действительно хорош, и занимает место в топовой тройке не просто так. Я буду очень хорошо готов к этому бою, потому что у меня было много противников с такими габаритами и стилем. Я люблю свою работу и получаю от нее удовольствие. Я здесь не из-за денег, а ради поединков. Возможно, этот бой не лучшее решение с точки зрения бизнеса Доминика Круза, но это лучшее решение с точки зрения бизнеса UFC»

«Джими Ривера умеет драться, я никогда не ставил это под сомнение. Вопрос заключался в том, кто знает Джимми Риверу? И кто знает меня, кто знает Коди, кто знает Ти Джея? Я проделал огромную работу, чтобы раскрутить поединки против Коди и Ти Джея и заставить людей смотреть их, и вдруг на горизонте появился никому неизвестный Ривера. Вот почему это всех шокировало. Все думали, что следующим моим поединком станет один из реваншей, которые уже не нуждаются в раскрутке»

Свой последний трехраундовый поединок Доминик Круз провел в сентябре 2014 года, победив нокаутом в первом раунде Такея Мизугаки, и экс-чемпион в восторге от перспективы показать лучшее, на что способен, в нетитульном матче.

«Последний раз, когда я дрался в трех раундах, я показал одно из лучших выступлений в своей карьере, потому что когда ваш поединок сокращается на 10 минут, это может изменить интенсивность работы. Это делает предстоящий бой еще более интересным, потому что в последние годы у меня было не так много трехраундовых поединков. Представьте, что вы работали всю жизнь по 60 часов в неделю, и вдруг вас переводят на 40 часов. Это буквально подарок для меня, потому что я очень долго дрался по пять раундов, в связи с чем тренировочные лагеря были очень сложными. Я с нетерпением жду этот трехраундовый бой с Риверой, который, я уверен, голоден и готов показать шоу. Думаю, нас ждет отличный бой»

Напомним, что поединок между Домиником Крузом и Джимми Риверой состоится 30 декабря на UFC 219 в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 04.10.2017 в 16:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое