Дмитрий Салита, американский промоутер, поделился своим мнением относительно матча-реванша между чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа.

«Усик - лучший боец. Я просто не знаю какие «Эй Джей» может внести коррективы, чтобы победить. Усик - очень опытный, он сделал потрясающую любительскую карьеру и является золотым олимпийским призером. Его с детства учили боксерской науке, и он действительно знает этот спорт на уровне ученого. Он мастер своего дела, самый образованный боксер в мире, а возможно всех времен. Он очень, очень хорошо образован в этом направлении.

Это ничего не отбирает у Джошуа, он отличный боец и сделал несколько удивительных вещей в своей карьере, но когда он победил Кличко, это был пик в его карьере. После этого он постепенно сдавал в каждом бою. «Эй Джей» - очень одаренный и трудолюбивый боец, но он уже сделал все, что мог.

Я считаю, что с точки зрения мастерства и боксерских знаний это два разных спортсмена. Единственное, что складывается в пользу Джошуа, это ситуация в Украине. Мы не знаем, как это все повлияло на Усика. Вдохновило или мотивировало все это его, или добавило проблем и эмоциональное потрясение? На самом деле никто не знает ответа на этот вопрос», - сказал Салита.

Напомним, что Александр Усик и Энтони Джошуа проведут матч-реванш 20-го августа на King Abdullah Sports City Arena в Джиде, Саудовская Аравия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 09.08.2022 в 06:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое