Бывший чемпион мира в среднем весе, а ныне российский политик Дмитрий Пирог обсудил победу соотечественника Дмитрия Бивола (20-0, 11 КО) в поединке с мексиканцем Саулем Альваресом (57-2-2, 39 КО).

7-го мая в Лас-Вегасе (США) 31-летний Бивол уверенно одолел Канело единогласным решением судей, защитив титул WBA (Super) в полутяжелом весе (до 79,4 кг).

"Я очень надеялся на Дмитрия и верил в него", - цитирует Пирога "Газета.ru. - "Многие западные специалисты из мира бокса отмечали, что это будет непростой бой для Альвареса. Нужно отдать ему должное - Канело выбирает для себя очень сложных соперников. Дмитрий - не битый боксер, у него большие спортивные амбиции. Он не приехал просто за чеком, а приехал боксировать и побеждать. Альварес - аккумулятор денег, провести с ним бой - это значит получить большой заработок, поэтому он и диктует условия.

Необходимо отдать должное Дмитрию - он сделал максимум для того, чтобы Альварес выглядел плохо. Мы все видели начало боя: Канело был очень убедительным. Но затем Дмитрий сделал максимум, чтобы его сопернику стало неудобно и некомфортно. Бивол смог навязать свой бокс; он действовал очень грамотно и умно, благодаря чему у него получилось изменить рисунок боя.

То, что Дмитрий после этого боя вошел в элиту, - это бесспорно. Он уже давно в элите, еще когда стал чемпионом. Теперь он не будет просто подписывать контракт, как это было с Альваресом, а будет оговаривать многие пункты. Мы не знаем, как поведут себя менеджеры мексиканца. Не ясно, когда будет матч-реванш с Биволом - до боя с Головкиным или после. В любом случае, стороной А до сих пор является Альварес, как ни крути".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 10.05.2022 в 21:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое