Бывший чемпион мира в среднем весе Дмитрий Пирог считает, что Сауль Альварес заслужил победу во втором поединке с Геннадием Головкиным, поскольку не побоялся навязать ему открытый бой.

"В первом бою я со стопроцентной уверенностью считаю, что выиграл Гена. А во втором поединке, на мой взгляд, лучше был Сауль Альварес. Но даже не в плане подсчета количества ударов, по судейским запискам. Мне это не особо было интересно, я больше на другое смотрел.

Альварес в моих глазах немного лучше смотрелся в том плане, что было много разговоров Геннадия и его команды о том, что первый бой прошел так, что Сауль не мог остановиться и подраться, не принял эту драку, хотя все понимали, что принять драку с Геннадием - человеком, который пропагандирует такой стиль, как минимум глупо.

После этого во втором бою Альварес вдруг остановился в центре ринга, не стал его отпускать и заставил в какой-то мере пятиться Геннадия. После слов о том, почему он не принял бой на встречных курсах, Сауль это резко сделал, и получилось, что Геннадий начал пятиться. Получается, что в ментальном восприятии зрителей осталось, что много говорилось, но в итоге Головкин сам не принял бой в реванше. Наверное, в моральном плане глазами зрителей лучше воспринимался Альварес", - сказал Дмитрий Пирог в интервью ютуб-каналу "Студия бокса Виктора Ялымова".

Напомним, что первый бой Головкина и Альвареса закончился вничью, а во втором Канело победил решением большинства судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.02.2022 в 11:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое