Известный российский боксер Дмитрий Пирог заявил, что считает чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика настоящим феноменом.

"Мне достаточно интересен Усик как феномен в боксе. Человек без ярко выраженного нокаутирующего удара в тяжелом весе показывает такой феномен. Когда Усик боксировал с Джошуа, для меня было понятно, что боксерский интеллект у Александра выше, чем у Энтони. Хотя Джошуа - боксер высокого уровня, олимпиец, чемпион мира, звезда. Видно, что Усик ментально посильнее. У него своеобразная подготовка, колоссальная внутренняя уверенность, которая базируется именно на подготовке.

Я не могу разобраться в этом феномене, но мне он интересен. Поэтому я приковываюсь и смотрю его бои. Он находится на ударной дистанции, но такое ощущение, что гипнотизирует как удав птичку. Вроде птичка должна улететь, но не улетает.

То же самое только в другом восприятии происходит в голове боксера, который способен плотно попасть, но когда выходит против него, или не может донести этот удар, или не может вложиться, и в итоге перестает плотно бить. А Усик навязывает свою манеру - ему комфортнее, чем сопернику, а это уже первый признак того, что у тебя больше шансов выиграть", - сказал Дмитрий Пирог в интервью ютуб-каналу "Студия бокса Виктора Ялымова".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 05.02.2022 в 11:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое