Бывший чемпион мира в среднем весе Дмитрий Пирог уверен, что в данный момент обладатель титулов WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев победит чемпиона WBA Дмитрия Бивола.

"Бивол еще молодой, как в возрастном аспекте, так и в плане боксерской зрелости, он еще окрепнет. Сейчас Бетербиев лучше по всем аспектам, и физически, и морально, чем Дима Бивол. Но если не будет каких-то ярко выраженных осечек, пропущенных ударов в других поединках, и они подойдут к этому бою в более позднее время, то там будет уже интересно.

Это тот вес, где лаки-панч никто не отменял, поэтому предсказать сложно. Но если не лаки-панч, то сейчас 9 из 10, что Бетербиев разберется. Если лаки-панч убрать, то наверно, 10. Через год-два поменяется картина. Мы к этому вопросу вернемся через год-два и будем анализировать, видеть, в каком состоянии оба находятся. Но уже, возможно, чаша весов качнется в другую сторону. Сейчас номер один в этом дивизионе - это Артур Бетербиев", - сказал Дмитрий Пирог в интервью ютуб-каналу "Студия бокса Виктора Ялымова".

Напомним, Пирог также заявил, что пиковый Сергей Ковалев выиграл бы у Бетербиева.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 05.02.2022 в 09:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое