Российский боксер Дмитрий Кудряшов считает, что чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик победит обладателя титула WBC Тайсона Фьюри во второй половине боя.

"В очередной раз говорю, что Усик победит. Хотя Фьюри - боксер нестандартный, может удивить. Все эти оттягивания боя - это его схема. Усик может подойти не в лучших кондициях, не в лучшем расположении духа. Мы же помним, как выглядел Кличко с Фьюри.

Здесь не факт, но если проводить какие-то аналогии, то пусть Усик и маленький, но Фьюри падал, был на спине от того же Каннингема, тоже боксера первого тяжелого веса. Я думаю, что у Усика хватит навыков, чтобы дотянуться до подбородка Фьюри. Плюс, что будет делать такой огромный Фьюри с мобильностью и хитростью Усика - тоже вопрос.

Ну и как Усик будет справляться с психологическим давлением перед боем. Мне кажется, он не такой морально устойчивый, как наш Саша Поветкин. Все будет зависеть от того, в каком расположении духа он подойдет к этому бою. Но навыков Александра явно хватит, чтобы победить Фьюри. Мой прогноз - победа Усика во второй половине боя", - сказал Кудряшов в интервью YouTube-каналу "Ушатайка".

Ожидается, что бой Усика и Фьюри состоится 18 мая в Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.03.2024 в 09:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое