Российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов прокомментировал организацию реванша между Александром Поветкиным и британским супертяжеловесом Диллианом Уайтом, который состоится 21-го ноября.

Согласно экс-претенденту на титул WBC, второй поединок Поветкина с Уайтом является потрясающей идеей, поскольку неизвестно, как долго "Русскому Витязю" пришлось бы ждать возможности разделить ринг с Уайлдером или Фьюри.

"Во-первых, это денежный бой. Мы все деремся ради того, чтобы зарабатывать. Во-вторых, это резонансный бой: первый поединок делали под Диллиана Уайта, но всё получилось как получилось, поэтому ко второму бою внимания будет существенно больше, это только на руку Поветкину. В-третьих, бой проходит очень вовремя: еще недавно Уайт был в глубоком нокауте, а после таких моментов восстанавливаться нужно долго", - сказал Кудряшов в беседе с "Известиями".

"Уайта сейчас только ленивый на улице не спрашивает: как так, Диллиан? Что с тобой случилось? Его этими вопросами и дома все утомили. Я не думаю, что физически и морально у Диллиана сейчас всё хорошо. Ему нужно время на восстановление, а Поветкину - нет, у него достаточно времени на полноценный лагерь.

Именно Диллиану Уайту нужно будет доказывать, что первый бой был случайностью, на Александре Поветкине будет меньше давления. Так что реванш - хорошая история, как ни посмотри. Титульного боя с Тайсоном Фьюри или Деонтеем Уайлдером можно было ждать годами, еще не факт, что победитель захотел бы драться с Сашей, а не проводить объединительный бой с Джошуа. Всё здесь только на руку Поветкину".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.09.2020 в 13:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое