Несколько минут назад во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске завершился 10-раундовый бой известного российского боксера первого тяжелого веса Дмитрия Кудряшова против джорнимена из Чехии Вацлава Пейсара.

Ожидалось, что этот поединок станет для Кудряшова восстановительным после поражения от Илунги Макабу, однако Дмитрий на ровном месте создал себе проблемы. Пейсар со старта завладел преимуществом, забрав стартовые раунды себе в копилку.

Кудряшов выглядел тяжелым на ногах, пропускал много ударов и явно уступал сопернику в скорости. В четвертом раунде россиянин все же смог попасть, отправив Пейсара в нокдаун, но развить успех ему не удалось.

После экватора поединка оба боксера выглядели уставшими. Кудряшов дальше застаивался на месте и принимал большое количество ударов. В девятом раунде Пейсар травмировал руку, благодаря чему Кудряшову удалось взять концовку поединка. Тем не менее, показалось, что этого мало для того, чтобы после боя рефери поднял руку Кудряшова. К счастью Дмитрия, судьи думали иначе, отдав ему крайне спорную победу раздельным решением.

Результат боя: Дмитрий Кудряшов победил Вацлава Пейсара раздельным решением судей (97-92, 92-97, 95-94)