Известный российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов, как и многие другие, остался под большим впечатлением от недавнего поединка легенды бокса Мэнни Пакьяо с непобежденным чемпионом WBA Super Китом Турманом. Напомним, что 40-летний "ПакМэн" 20 июля в Лас-Вегасе оформил настоящую сенсацию, одолев более молодого соперника раздельным судейским решением и став чемпионом мира.

У Кудряшова поинтересовались, как можно в таком возрасте продолжать исповедовать атакующий стиль бокса и успешно конкурировать с элитой своей весовой категории.

"Я думаю, что это понятно всем - режим, постоянные тренировки. Главное: никогда не выбиваться из формы, потому что ее с каждым годом все труднее и труднее набирать. Плюс, толковые тренера по физической подготовке. Ну и от самого боксера это также зависит. Мне кажется, что этот вопрос нужно задать самому Пакьяо, - как он живет, как себя чувствует?.. Реально это сложно. Особенно трудно держать тренировочную дисциплину, когда ты занят разными делами, когда у тебя с одной стороны семья, с другой - работа в сенате, а с третьей стороны зал с несколькими тренировками в день. Как это все совместить? Да это просто какая-то дикая внутренняя самоорганизация. Или что это? Может, просто дано человеку. Наверное стоит отметить, что Пакьяо - это настоящий уникум, и я его поздравляю с этой победой", - сказал Кудряшов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.07.2019 в 03:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое