Несколько минут назад завершилось главное событие турнира "Fair Fight V", в котором российские бойцы Дмитрий Меньшиков и Василий Семенов оспаривали звание официального претендента на титул чемпиона организации в весовой категории до 77 кг.

Накануне очной встречи было очень сложно определить фаворита, ведь оба бойца имеют приблизительно одинаковые достижения на профессиональном уровне. Интересно, что уже один раз им приходилось сражаться между собой. Тогда, в рамках 1/4 финала чемпиона России по тайскому боксу, победа была за Семёновым. На медиа-мероприятиях накануне поединка Меньшиков заявлял о желании взять реванш в качестве профессионала.

Семёнов начал бой вторым номером и прижался к канатам, пытаясь работать на контратаках, прекрасно обрабатывая корпус и голову оппонента. Дмитрий поддавливал соотечественника и хотел пробить мощно, пытаясь сблизиться. Василий действовал более разнообразно и не смотря на пассивную работу, попадал намного больше.

Во втором раунде Семёнов устал и уже не так активно передвигался по рингу, тем самым позволяя Меньшикову всё чаще доставать его своими ударами. Василий выключил джеб и позволил Дмитрию сравнять счёт по раундам, тем самым сделав финальный отрезок боя еще более интерсным.

В заключительном раунде Василий вновь попытался действовать через переднюю руку, но ноги явно не позволяли ему оставаться мобильным. Усталость Семёнова позволила Меньшикову сближаться и работать по этажам. В итоге, в средине раунда Дмитрий мощно пробил коленом в голову соперника и тот уже не смог продолжить поединок. У Василия открылась сечка, плюс к этому физические кондиции уже были на нуле. Рефери остановил бой и зафиксировал победу Дмитрия Меньшикова техническим нокаутом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 08.07.2018 в 23:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое