2 июня в Москве (Россия) 29-летний россиянин Максим Власов одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде над 31-летним украинцем Исмаилом Силлахом. Работавший в этот вечер в углу Силлаха известный российский катмен Дмитрий Лучников считает, что украинский боксер допустил серьезную тактическую ошибку, взвинтив темп боя уже в первом раунде.

«Для начала хочу сказать, что у меня одинаково теплые отношения как с Исмаилом, так и с Максимом, и я мог работать в этот вечер как с одним, так и с другим, - пояснил Дмитрий. - Относительно боя и его результата могу отметить, что, на мой взгляд, если бы Исмаил первые несколько раундов вел бой спокойно, с легкой активностью, его шансы на победу были бы весьма высоки. Первый тяжелый вес - это совершенно новая для Максима категория и у него просто-напросто могло бы закончиться «горючее». А Силлах, проведя раунда четыре в игровой манере, мог бы прибавить и завершить бой победой по очкам или даже досрочно. Но он с первого раунда начал рубиться, сумел отправить Максима в нокдаун, но не развил успех. Взорвись он так не в первом, а, например, в четвертом раунде, его шансы на победу были бы намного выше».

«Что касается Максима, то я еще до боя говорил, что если он попадет в первых три раунда, то его шансы на победу очень высоки, - продолжил Лучников. - Что он и сделал».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 05.06.2016 в 08:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое