Бывший "временный" чемпион в среднем весе по версии WBA россиянин Дмитрий Чудинов продолжает свое путешествие к будущему титулу чемпиона мира в этом субботнем выступлении в Ташкенте, Узбекистан. Российский боксёр проведёт бой против непобедимого, перспективного представителя Узбекистана - Азизбека Абдугофурова в 12-раундовом поединке, который станет главным событием 8-матчевого карда в Дворце спорта столицы Узбекистана.

Победитель заберёт вакантный серебряный пояс WBC во 2-м среднем вес, который также может принести хорошую рейтинговую позицию и в других версиях.

Чудинов (21-2-2, 13 КО), чья карьера теперь продвигается "Siesta Boxing Promotions" (Ала Сиесты), в этом году вёл напряженный график, начиная с поражения по очкам в конкурентном 10-раундовом поединке против ветерана ринга, данчанина Лоленга Мака, а затем завоевал важную победу над белоруским джорнименом Сергеем Хамицким в андеркарде турнира World Boxing Super Series в Германии в конце февраля.

Победа над непобедимым Абдугофуровым (10-0, 4 КО) послужит следующим шагом для Чудинова, чтобы оправиться от лет отсутствия титула чемпиона в его руках.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 04.05.2018 в 16:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое