Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол рассказал о том, как проходило его детство и первые шаги в любительском боксе. 27-летний Бивол стал чемпионом, нокаутировав в первом же раунде некоего Трента Бродхерста в ноябре 2017 года, а 3 марта Дмитрию предстоит настоящая проверка в лице Салливана Барреры, бой с которым пройдет в андеркарде боя Ковалев-Михалкин.

"В детстве в Киргизии мне частенько приходилось драться. Мы были шпаной и частенько выходили на улицу. Нам было 5 лет, мама из окна только кушать звала, а так весь день на улице, и ты сидишь в кругу ребят, которые спрашивают: "Ты его боишься?" "Нет, не боюсь". "А он тебя?" "Нет". "Ну пойдем тогда, кто сильней выясним". Ну, то есть, какие-то такие штуки были", - говорит Бивол.

"У меня было классное детство, весёлое. Но вот такие моменты тоже были. Почему именно бокс? Вообще, в детстве я хотел уметь драться. Когда я был маленький и пошел в бокс, был культ фильмов с Джеки Чаном. Мы всей семьёй садились перед телевизором и смотрели эти фильмы. Они были и для взрослых, и для детей, такие безобидные. Не было ни одной смерти, но тем не менее он показывал такие классные приемы, что я всегда хотел тоже научиться этому. Я говорил отцу: "Хочу так же", и он повез меня в секцию. В одну секцию каратэ меня не взяли, потому что я был еще маленький слишком. Поехали в другую, там было ушу. Ну и всё, пойдёшь туда. Месяц, второй там прозанимался, а отец ходит рядом по всем секциям и видит что здесь, где я занимаюсь ушу, ребята не едут на соревнования, а в соседней секции бокса ребята постоянно с медальками, довольные. Ну и плюс, тренер там был заслуженным тренером Киргизии. Когда я спарринговал по ушу, ногами у меня не особо получалось, в основном бил руками. Отец и говорит: "А пойдем на бокс?" Я начал заниматься и стало получаться".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 15.01.2018 в 21:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое