Топовый британский супертяжеловес Диллиан Уайт никак не может выйти на элитного соперника. Переговоры о поединке с Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри завершились ничем, а чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер успешно избегает встречи с Уайтом на протяжении более чем 600 дней. Именно столько времени Диллиан занимает первое место в рейтинге Всемирного боксерского совета. По мнению британца, он стал жертвой несправедливой системы, в которой чемпионы могут отказаться от боя с ним без каких-либо последствий.

"Мне кажется, что люди вокруг Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера делают все возможное, чтобы избежать их поединка со мной. Система в боксе сломалась. Я победил в девяти титульных боях, санкционированных WBC. Из них шесть были против боксеров из топ-15 рейтинга WBC. Я побил двух экс-чемпионов мира и занимаю первое место в рейтинге WBC более 600 дней. Как после этого мне не дают бой за чемпионский титул? Система не работает. Я не понимаю, что мне еще нужно сделать.

Эта ситуация тянется слишком долго. Но я продолжаю драться против жестких, высококлассных бойцов. Некоторых из них считают лучше меня. Я прохожу тяжелые тренировочные лагеря и продолжаю побеждать. Но мне так и не предоставили титульный шанс. Я был терпеливым. Я сделал все, о чем меня просили боксерские организации. Я не знаю, почему они не хотят видеть меня в чемпионском бою", - сказал Диллиан Уайт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.06.2019 в 14:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое