Британский супертяжеловес Диллиан Уайт одержал победу над Робертом Хелениусом единогласным решением судей (119-109, 119-109, 118-110) и стал обладателем пояса WBC Silver.

Оба боксера начали бой очень осторожно и весь первый раунд присматривались друг к другу. По второй трехминутке стало очевидно, что Уайт рассчитывает исключительно на свой мощный удар справа, даже толком не подготавливая атаки. Хелениус действовал аккуратно и старался удачно встретить своего британского соперника. Диллиан выглядел тяжелым на ногах и откровенно пытался срубить Хелениуса у канатов.

По четвертому раунду показалось, что финский боксер начинает уставать и уже не так хорошо перемещаться по рингу. Стоячая цель - это именно то, что было нужно Уайту, так как британец был прямолинеен и шел напролом. Бой был на редкость однообразным и если Хелениус рассчитывал таким образом выиграть в Англии по очкам, то он наносил слишком мало ударов.

Поединок так и продолжался в среднем темпе, без обострений. Уайт монотонно бомбил, Хелениус терпел. Одному не хватало серийной работы и чувства дистанции, другому банального желания драться. В концовке восьмого раунда британец показал несколько неплохих комбинаций, но они пришлись на блок фина. Несмотря на то, что Уайт смотрелся тяжеловатым, оборотов Диллиан не сбавлял.

Хелениус выглядел разбросанным, ни четкой работы джебом, ни какого-то осмысленного игрового плана видно не было, складывалось ощущение, что финский боксер просто отбывает номер, стремясь достоять до финального гонга. Уайт постоянно опаздывал и как следствие промахивался, при этом плотно вкладываясь в удары.

В одиннадцатом раунде британец прибавил в активности, но добраться до головы Хелениуса ему так и не удалось. Была лишь бомбежка корпуса, к которой фин уже привык за весь бой. Эффектной развязки не получилось, финальная трехминутка ничем не отличалась от любого предыдущего раунда.

Видео боя Диллиан Уайт - Роберт Хелениус

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.10.2017 в 02:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое