Тренер Джоэль Диаз полагает, что Мэнни Пакьяо может быть уничтожен тяжелыми ударами Лукаса Маттиссе.

Филиппинская ринг-икона и подопечный Диаза - действующий чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе встретятся 15 июля на арене Axiata в Куала-Лумпуре, Малайзия.

Послушайте: у Мэнни Пакьяо есть скорость, у него ноги, и у него также есть сила. Но, честно говоря, Мэнни Пакьяо не боксер 147-фунтов. Он боец 135 и 140 фунтов, - говорит Диаз.

Лукас Маттиссе имеет силу. Я считаю, что Лукас имеет более тяжелый удар, чем Хуан Мануэль Маркес. В обменах ударами, Мэнни Пакьяо будет тяжело нанести сильный удар. Он уже не молодой Пакьяо, который мог сохранять силу удара, - сказал Диаз, добавив, что он был большим поклонником Пакьяо и наблюдал за всеми поединками Пакмана, включая его четыре боя против Маркеса.

Последний их бой вы видели сами, Маркес - отличный контрпанчер, когда его били, он ждал подходящую возможность и подходящее время чтобы попасть в Мэнни и он дождался своего шанса, - сказал он.

Так что боец, такой как Маттиссе с более сильным ударом, чем Маркес, опасен для Пакьяо.

Диаз прогнозирует, что сила аргентинского бойца является ключом к победе.

«Лукас - тяжелый панчер, очень тяжелый панчер. Я тренировал Маттиссе к его последним двум боям, и он один из самых жестких атакующих бойцов, из тех кого я тренировал, - объяснил Диаз, который тренировал Маттиссе к боям против Эммануэля Тейлора 6 мая 2017 года и против тайца Тева Кирама 27 января 2018 года.

Все, что ему нужно, это уверенность в том, чтобы быть лучше в спорте, чего у него никогда не было. Лукасу не хватало уверенности в том, что он действительно хороший боец. У меня были претензии к Маттиссе в его последних двух боях. К третьему бою он будет готов лучше. Он знает меня, и я знаю его. Все, что ему нужно - это уверенность при нанесении ударов.

Диаз считает, что возраст Пакьяо будет существенным фактором в бою.

Если Пакьяо получит удар правой Лукаса, он получит травму, потому что Маттиссе имеет разрушительную силу в своих ударах левой и правой. На этом этапе карьеры Пакьяо он должен быть очень осторожным. Потому что, если его ударит Маттиссе, ему будет больно.

Но Диас признает, что Пакьяо по-прежнему слишком опасен, чтобы его воспринимать легкомысленно.

Мэнни не простой боец, он умный боец, у него скорость в руках. Я считаю, что в этом бою. Пакьяо может нокаутироватт Маттиссе и Лукас может нокаутировать Пакьяо. Это просто вопрос, кто нанесет лучший удар в нужное время. Если Мэнни победит, я думаю, что у Мэнни действительно есть еще один или два боя. Но если он проиграет, я думаю, что у Мэнни Пакьяо больше нет дел в боксе. Ему уже 39 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 11.05.2018 в 10:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое