Бывший чемпион мира в первом среднем весе Девон Александр полагает, что Майки Гарсии пошел на слишком опрометчивый шаг, когда бросил вызов обладателю титула IBF в полусреднем дивизионе Эрролу Спенсу-младшему. По мнению 32-летнего Александра, весовые категории придуманы не просто так и нужно реально оценивать свои возможности, поэтому данное поражение станет для Майки хорошим уроком на будущее.

"Нужно отдать должное Гарсии, потому что он использовал разные вещи и пытался сбивать Спенса с ритма свои джебом, а также старался компенсировать преимущества соперника движением, но в конечном счете Эррол был слишком большим, высоким и сильно бьющим. Он просто слишком большой для Майки. Тем не менее, нужно уважать Гарсию за то, что он до последнего пытался выиграть этот бой. По определенным причинам в боксе существуют весовые категории, и он извлек урок из этого поражения. Майки нужно вернуться в свой вес, потому что он слишком маленький для полусреднего дивизиона. Я думаю, что в 140 фунтах Гарсия может выглядеть впечатляюще", - подытожил Александр.

Напомним, что вчера на знаменитом стадионе "AT&T" в Арлингтоне, штат Техас Эррол Спенс-младший победил Майки Гарсию единогласным решением судей и в третий раз успешно защитил титул IBF в полусреднем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.03.2019 в 13:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое