Экс-чемпион мира в легком весе (до 61,2 кг), американец Дэвин Хэйни (24-0-0, 15 KO) прокомментировал свое решение освободить титул WBC.

Напомним, вчера стало известно, что Хэйни добровольно оставил пояс вследствие предстоящего долгого восстановления после операции на плече.

"В моем последнем бою против Альфредо Сантьяго мое плечо полностью "вылетело" из сустава в 12-ом раунде, но я остался сосредоточенным и показал себя настоящим чемпионом. Поэтому я доволен выступлением, если учитывать травму. Я самый молодой чемпион мира за последние 23 года.

К сожалению, моя травма потребовала операции, но я счастлив тому, что встретился с доктором Нилом Эллатраки, который, по мне, является лучшим в мире в этой области. Его портфолио говорит само за себя, и операция прошла успешно. Прямо сейчас я весь в процессе восстановления и настроен вернуться в ринг как можно скорее", - сказал Хэйни.

В WBC дали Хэйни статус "чемпиона в отпуске" и санкционировали поединок за вакантный титул между 1-ым номером рейтинга, доминиканцем Хавьером Форутной (35-2-1, 24 KO) и 2-ым номером, британцем Люком Кэмпбеллом (20-3-0, 16 KO). Бойцам дан срок на переговоры до 3-го января, в противном случае состоятся торги.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 14.12.2019 в 14:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое